+7 (495) 241-24-37
Без перерыва Пн-Пт с 9:00-19:00

Полиграфия для бизнеса: от создания композиции до печати тиража.

Мы делаем все, связанное с производством рекламной полиграфии, а это означает, что для вашей листовки дизайн мы сделаем в разумные сроки и за небольшие деньги.

razdacha-gazet-specialist

Дизайн листовки - цена

Стоимость дизайна листовки колеблется в районе 2000 рублей и напрямую зависит от сложности задуманной композиции, цветности, формата.

Если стоит задача - напечатать несколько однотипных листовок, различие у которых будет, например, только в адресе торговой точки, то оплачивать вам нужно будет только за изначальный дизайн.

Разработка дизайна листовки - этапы

Первое. Танцуем всегда от текста, поэтому дизайнер приступает к работе только тогда, когда текстовое содержание готово и утверждено.

Второе. Если у вас есть фотографии, примеры понравившихся работ, вообще любые визуальные файлы, на которые вы хотели бы сориентировать внешний вид будущей листовки - обязательно покажите их дизайнеру. Скорее всего, он врубится в задачу с первого раза.

Третье. Если вам вдруг не понравился первый вариант дизайна, не стоит впадать в буйное помешательство и в грубой форме рекомендовать дизайнеру сменить профессию. У всех, знаете ли, бывает. Второй вариант вам понравится с вероятностью 100%. Так гласит наша статистика.

Четвертое. Понравившийся вариант листовки доводится до ума, согласовывается и подписывается в печать. В сложных случаях заказывается цветопроба, которую вам также нужно посмотреть, одобрить и подписать.

Пятое. Типография напряженно печатает, дизайнер блаженно отдыхает, а вы спокойно ждете, пока ваши листовки высушат, порежут, упакуют и доставят.

Подводные камни

Обратите внимание на просьбы менеджера предоставить логотип "в векторном формате", это очень важно. Если векторного файла с вашим логотипом у вас нет, его всегда можно отрисовать заново по имеющимся у вас изображениям. Форматы правильного векторного изображения: eps, ai, cdr.

Присылая в типографию или агентство макет листовки, изготовленный вашим или наемным дизайнером, не забудьте попросить его выполнить следующие действия: • перевести все шрифты в кривые • убедиться, что макет сделан в цветовой схеме CMYK • проверить, что разрешение макета не ниже 300 dpi • по краям макета есть вылеты за обрез +3 мм с каждой стороны, а все важные элементы макета отстоят от предполагаемой линии обреза на 5 мм