+7 (495) 241-24-37
Без перерыва Пн-Пт с 9:00-19:00

Раздача листовок

Эффективность раздачи листовок промоутерами или как выжать максимум из распространения

раздача листовок

Распространение листовок промоутерами - это один из эффективных способов рекламы. Существует ряд правил раздачи листовок, соблюдая которые можно ежедневно собирать достаточно большое количество откликов. Не все люди подходят для раздачи листовок, внешность очень важный фактор, также важен формат листовки с её ценностью и конечно знание закона о рекламе тоже не помешает. Раздача рекламных листовок и флаеров в проходимых местах не всегда как казалось бы может быть эффективным. Как показывает практика, нужно определить эффективное время, например раздача листовок про пиццу эффективнее делать в обеде или вечером. Также важно направлении потока людей, идут они домой или на работу. Раздача листовок по вечерам позволяет сосредоточится на людях, которые живут в данном районе. Нанять промоутера для раздачи листовок и не отследить его работу - пустая затея. Промоутера обязательно нужно проверять и корректировать его работу. Провести инструктаж, на каких людей стоит обращать внимание, а каким не нужно раздавать рекламный материал. Уже на этапе раздачи можно существенно сфокусироваться на нужной аудитории и избежать большого процента выброса отпечатанного материала. Раздача листовок утром приведет к вам активный, работающий слой населения. Причем утром у людей будет возможность изучить вашу листовку в метро, по этому обязательно разместите на листовке свой сайт, у заинтересовавшихся людей может возникнуть необходимость получить больше информации по вашей рекламе. Ежедневно по улицам города передвигается огромное количество людей разного возраста, пола, социального статуса. Люди являются потенциальными потребителями той или иной услуги, товара или просто нуждаются в определенной помощи от какой-либо компании, причем, зачастую, они могут сами об этом не подозревать. Поэтому раздача листовок является отличным и быстрым способом заявить о своей компании, заинтересовать своими товарами и услугами.

Виды раздачи листовок, буклетов.

Ежедневно раздача листовок может проводиться в различных местах, чтобы не надоедать одной аудитории и периодически переключаться на людей в других местах. Самое главное, чтобы эти места были многолюдными или обладали повышенной ежедневной проходимостью. Самый распространенный вид раздачи листовок – раздача листовок возле станций метро. Каждый день в метро входят и выходят миллионы людей. Как правило, в момент прохода мимо станции человек ничем не загружен, поэтому легко поддаются рекламной манипуляции со стороны человека, который распространяет газеты и листовки. Еще одним достоинством раздачи рекламы возле метро является то, что потенциальный потребитель может взять листовку и внимательно изучить ее пока будет добираться до нужной ему станции. Раздача листовок может осуществляться и возле торговых центров, парковок, парков, магазинов, мест большего скопления людей. Представители рекламного агентства «Рекламный Ход» осуществят раздачу листовок в любом многолюдном месте. Раздача ведется с соблюдением всех маркетинговых правил. А именно, промоутер, раздающий рекламные листовки должен быть всегда опрятно одет, улыбаться, обладать приятным голосом. Это важный аспект, так как именно у такого человека листовку и хочется взять, нежели у хмурого промоутера.

Яркость листовки – залог успеха

Чтобы потенциальный потребитель захотел протянуть руку на встречу рекламной листовки, она должна быть яркой и запоминающейся. Самыми важными параметрами для манкости листовки служат следующие:
  1. Легкость описания. Человек должен с первой секунды понять, что ему предложили, иначе листовка будет отправлена в ближайшую урну.
  2. Краткость-сестра таланта. На листовке должна быть крупно указана услуга или товар, описана краткая характеристика, контактные данные для приобретения или просмотра.
  3. Громкий лозунг. Раздача листовок обязательно сопровождается лозунгом или фразой, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей.
  4. Грамотный выбор времени раздачи. Промоутеры рекламного агентства «рекламный ход» всегда грамотно рассчитывают и время раздачи рекламных литовок.
Лучше всего раздача проходит ближе к обеду или к вечеру. Дело в том, что утром большая часть людей спешит и опаздывает на работу. В обед люди уже более расслаблены, а вечером уставшие едут домой. У человека появляется желание отвлечься от работы, забыть день, поэтому вероятность, что человек возьмет листовку и внимательно ее изучит, возрастает.

Эффект от раздачи листовок

По подсчетам аналитиков рекламного агентства «Рекламный ход» продажи товаров или услуг можно увеличить примерно на 10%, если прибегнуть к способу рекламы путем раздачи листовок. Рост продаж может быть и выше, всё зависит от яркости листовки и грамотного подхода промоутера к задаче. Немаловажным является и общее количество листовок, которые необходимо будет раздать. Необходимо грамотно рассчитать это количество, чтобы не превратить раздачу в бумажный спам. Это может отпугнуть потенциальных потребителей, а не привлечь. Поэтому при заказе печати листовок и раздачи, менеджеры рекламного агентства «Рекламный ход» учитывают все ваши пожелания и предлагают своим варианты по созданию эффективной листовки. Рекламное агентство полного цикла «Рекламный Ход» нанимает и тщательно отбирает лучших промоутеров, ведь именно от них зависит конечный результат акции.

Если вы решили заявить о своих товарах и услугах при помощи рекламных листовок – милости просим в наше рекламное агентство «Рекламный ход». Достаточно лишь связаться с нами по контактным телефонам или написать письмо со всеми вопросами и пожеланиями на нашу электронную почту. Мы обязательно вам поможем и проведем раздачу листовок.